Запись на прием к врачу

Еще несколько лет назад вам приходилось рано вставать и уже в 8 утра стоять у дверей поликлиники, чтобы записаться к врачу самому или записать ребенка. С появлением единого портала pgu.mos.ru вам не придется даже выходить из дома, все, что нужно – это зайти в личный кабинет мос.гос.ру и выбрать требуемого специалиста и удобное время приема.

За короткое время пользования электронной регистратурой многие высказали свое положительное мнение, ведь бывает до регистратуры очень сложно дозвониться, а чтобы вписать свою фамилию в графу к требуемому специалисту нужно выстоять немалую очередь, что пожилым людям, к примеру, достаточно сложно.

Запись на прием к врачу

Еще несколько лет назад вам приходилось рано вставать и уже в 8 утра стоять у дверей поликлиники, чтобы записаться к доктору самому или вписать своего малыша. С появлением единого портала pgu.mos.ru вам не придется даже покидать свой дом, все, что нужно – это зайти в личный кабинет пгу.мос.ру и выбрать требуемого врача и удобные часы приема.

За короткое время пользования электронной регистратурой многие высказали свое положительное мнение, ведь бывает до регистратуры очень сложно дозвониться, а чтобы вписать свою фамилию в графу к требуемому специалисту нужно выстоять немалую очередь, что пожилым людям, к примеру, достаточно сложно.

Как записаться на прием

Чтобы попасть к любому специалисту, вам необходимо быть «прикрепленным» к своей поликлинике. Сделать это просто:

  1. Пройдите регистрацию на сайте pgu.mos.ru и войдите в личный кабинет;
  2. Укажите наличие полиса ОМС;

Чтобы выполнить все действия самому, необходимо наличие на вашем компьютере или мобильном устройстве установленного приложения ЕМАИС. После его запуска, продолжаем запись:

  1. В представленное поле введите дату вашего рождения и номер медицинского полиса;
  2. Выбрав колонку «запись к врачу» найдите необходимого вам специалиста и свободное окно приема;
  3. Чтобы не забыть о предстоящем походе к врачу, добавьте дату в календарь.

Также в приложении вы сможете посмотреть расположение ближайших аптек для приобретения нужных медикаментов.

19 Комментарии

  1. невозможно записаться к лечащему врачу, с каждым изменением страницы только усложняется принцип работы в онлайн системе

  2. Несколько лет пользовалась услугами сайта, всё было в порядке. С тех пор, как вы начали улучшать программу, для нас, пользователей сайта, начался кошмар — это было в начале года. сейчас опять — записаться ко врачу невозможно. а если срочно нужно? — отработайте программу, а потом уже меняйте на сайте -ежу понятно, а с Вами — проблема Если знаете крепкие слова — они Ваши!

  3. Я пытался записаться ко врачу через Интернет, но в результате выскочил талон без моей фамилии. При этом фамилия врача и время записи присутствуют. Звонил в ЕМИАС, советовали обратиться в центр уведомлений.

  4. Вообще не могу получить ЕДП, чтобы посмотреть и оплатить.Но оплаить могу, не глядя. Сделали жуть. Я пользуюсь пгу с самого начала существования. Измучилась уже нервы на пределе. Скачу с пгу на мос.и обратно. Что это за безобразие. Представляю как мучаются пожилые люди. Регистрация по эл. почте не проходит. В личный кабинет зайти не могу.БЕЗОБРАЗИЕ — а не сайт. Новый или старый? Верните как было обратно.

  5. Не то, что невозможно записаться к врачу или в какой-то кружок, каждым раз, приходиться заново, все сначала начинать, целый день потерять, чтобы попасть в свой личный кабинет. Сайт заново требует снилс,e-mail и телефон, несмотря на то, что на сайте все это сохранено, на выход не было нажато, при выходе предыдущий раз, и наглым образом пишется,что не верный пароль или логин, неверный телефон или неверный адрес электронной почты.

  6. Чёрти что, а не Пгу, вы что нарочно дурите людей? Каждую неделю все пароли, логины куда-то пропадают, нчинается сплошная чехарда со всеми адресами, а уж про личный кабинет вообще можно забыть! Вчера мне сообщили, что наша врач заболела, а сегодня мне упорно дают талон к ней на завтра(?), это что, новая форма издевательства? Нет ребята, давайте-ка работайте, а не то пошли вы куда подальше с вашим ПГУпугалом!!!

  7. Записаться к терапевту запретили. Требуют сбегать в поликлинику.А мне скоро 79.

  8. По направлению на внутримышечные инъекции в 618А кабинет 8 поликлиники с
    14 марта по 27 марта не могу записаться на прием. Оказывается поликлиника не предоставляет в электронном виде на ЕГОИС расписание на прием.
    То-то я в последнее время в поликлинике не вижу пациентов у кабинетов:
    процедурного, забора зрови из вены и пальца, рентгена и флюорографии!!!

  9. Да уж, с нововведениями не могу записаться к врачу. Легче, наверное, будет в поликлинику сбегать. Дурдом! Зачем по новой требуется снилс, e-mail и телефон? Они уже забиты при регистрации. Сижу уже часа полтора, бьюсь!

  10. Абсолютно ссогласна с предыдущей жалобой!!! Испытываю те же неприятности с записью! В чем дело? Предлагаю вернуться к старой версии программы — тогда было все быстро и понятноя. результативно. Сейчас записаться невозможно совершенно. Уже трижды бьюсь совершенно бесполезно, просто кошмар. Мне уже 75 лет, как решить проблему поскорее? Почему не принимаются меры?

  11. Ужас! Недоработанный тупой сайт. Невозможно записаться к врачу. Выдает ошибку при выборе специализации врача

  12. да были времена,зная часы приема врача,пришел взял талон,тут же вручили карту и пошел на прием,карта сегодня не досягаема посетителю,по сей вероятности там большие секреты.Относительно талонов-это просто-приму не приму.

  13. Каждый раз,когда захожу ,чтобы записаться ко врачу,вижу какие-то нововведения.Несколько лет назад,все было проще ,лучше и удобнее.Для чего все эти усложнения?Ваша задача усложнить запись ко врачу?Вы справляетесь успешно!!!

  14. Подключение не защищено
    Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта oauth20.mos.ru (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее…
    NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID. В личный кабинет зайти невозможно, все время выходит вот ЭТО…Когда уже разберетесь со своим сайтом. Чем дальше, тем хуже…Лучше найдите новых айтишников, у которых руки растут из нужного места…

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*